Инициатива AMD Torrenza дошла до стадии выхода продуктов на рынок

По мнению AMD, отрасль хорошо приняла обнародованную год назад инициативу Torrenza. Напомним, коротко говоря, Torrenza открыла платформу AMD64 для разработчиков аппаратных ускорителей, которые получили возможность воспользоваться преимуществами шины HyperTransport.

Решения Torrenza способны существенно повысить производительность систем в приложениях, требовательных к вычислительному ресурсу. Это подтвердила демонстрация разработок, уже готовых к выходу на рынок, недавно прошедшая в Нью-Йорке.

Решения, готовые к выходу на рынок, представили партнеры AMD, включая HP, ACTIV Financial и RapidMind и другие компании. Разработанные ими продукты рассчитаны на установку в системы на платформе AMD Opteron второго поколения, которая обеспечивает возможность модернизации переходом на четырехъядерные процессоры AMD Opteron.

Предложив рынку Torrenza, AMD предоставила возможность вести разработки на основе стабильной платформы и создала условия для технологической дифференциации, которая является экономически оправданной в период, когда применение ускорителей переходит из исследовательских центров в массовый рынок. Используя технологии Direct Connect Architecture и AMD64, партнеры AMD основывают свои разработки на существующей инфраструктуре, что позволяет выводить решения на рынок быстрее и с меньшими затратами. По словам AMD, инициатива Torrenza является ключевым строительным блоком в долгосрочной стратегии компании.

Интересно, что весной этого года уже было заявлено о наличии почти готовых продуктов, созданных в рамках Torrenza. К сожалению, как и тогда, конкретных данных о сроках появления на рынке продуктов HP, ACTIV Financial и RapidMind и других партнеров AMD на прошлой неделе названо не было. Впрочем, можно быть уверенным, что каждый из разработчиков не преминет объявить о выпуске своего продукта на рынок, так что будем следить за развитием событий.

Источник: AMD

24 сентября 2007 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30