Названа цена GeForce GTX 580

До официального анонса GeForce GTX 580, похоже, остаются считанные дни — уж слишком часто стала мелькать информация об этом изделии. К настоящему моменту мы успели ознакомиться с внешним видом карты и ее системы охлаждения, узнать спецификации и увидеть, насколько GTX 580 уступает новым 3D-картам AMD. Хотя стоп, тестов производительности еще не было. В общем, последним неизвестным в уравнении, которое определит, ждет ли карту успех, до сегодняшнего дня оставалась цена.

Сегодня в Сети появилась первая более-менее достоверная информация о цене. Онлайновый магазин Cybertek начал прием предварительных заказов на карту производства Inno3D. В настоящее время информация о новинке исчезла с сайта магазина, но в эпоху интернета слово утратило последнюю надежду сойти за воробья, так что ее уже растиражировали новостные сайты.

Описание карты подтверждает ранее названные значения частот — 772, 1544 и 4008 МГц для ядра, шейдеров и памяти соответственно. Кроме того, указано, что карта получила 1536 МБ памяти типа GDDR5, которая с помощью 384-разрядной шины доступна GPU GF110.

Цена GeForce GTX 580 указана равной 500 евро.

Источники: Revioo, techPowerUp

4 ноября 2010 в 19:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс