Вскрытие показало: в новой Apple TV — 256 МБ ОЗУ и 8 ГБ флэш-памяти

Веб-сайт iFixit опубликовал фоторепортаж о разборке новой модели телевизионной приставки Apple TV, представленной Apple 1 сентября.

«Вскрытие» помогло пролить свет на некоторые детальные характеристики устройства, которые в официальной информации недоступны. Так, специалисты iFixit установили, что объем внутреннего хранилища на флэш-памяти составляет 8 ГБ. Кроме того, около микросхемы флэш-памяти производства Samsung осталось неиспользованное место, которое, возможно, предназначено для еще одного такого же чипа. В отличие от предыдущей модели приставки, где использовался жесткий диск, новая Apple TV оптимизирована для работы с потоковым контентом, поэтому объем внутреннего хранилища, используемого для буферизации контента, представляет интерес лишь для специалистов. Впрочем, он может стать важен и для всех пользователей, если Apple разблокирует возможность запуска на Apple TV дополнительных приложений. (Здесь стоит также упомянуть о тех, кто сделает jailbreak для запуска неофициальных сторонних приложений и просмотра контента в форматах, которые официально приставкой не поддерживаются).

По маркировке процессора Apple A4 специалисты iFixit определили объем ОЗУ устройства — 256 МБ. Такой же объем ОЗУ использован в iPad и новой модели iPod touch, в то время как в iPhone 4 — вдвое больший.

Адаптер беспроводной сети Wi-Fi изготовлен Panasonic. В нем использован чип Broadcom, несущий в себе также FM-тюнер и адаптер Bluetooth, которые в Apple TV не задействованы.

Мощность интегрированного блока питания устройства — всего 6 Вт, что наглядно иллюстрирует высокую экономичность новой модели по сравнению с предыдущей, на горячем алюминиевом корпусе которой впору было пробовать жарить яичницу.

Еще одним интересным моментом является наличие на плате контактов, которые, по словам iFixit, предназначены для установки 30-контактного док-разъема, знакомого по iPod, iPhone и iPad.

Полностью фоторепортаж можно просмотреть здесь.

30 сентября 2010 в 10:50

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс