MKM выпускает диски HD DVD-R с возможностью печати

Несмотря на все последние неудачи формата HD DVD, производители оптических носителей продолжают представлять новые диски.

Так, компания MKM (Mitsubishi Chemical Media) объявила о выпуске на рынок первых двухскоростных носителей HD DVD-R с возможностью печати на струйном принтере изображений на нерабочей стороне. Они появятся на японском рынке уже на днях.

Кроме того, было объявлено, что в марте будут выпущены двухслойные носители HD DVD-R с возможностью струйной печати. Здесь показатель скорости при записи составляет всего 1х, зато объём — 30 ГБ вместо 15-ти.

Предположим, что доступность дисков с указанными характеристиками за пределами Японии также не за горами, но там они появятся под торговой маркой Verbatim.

Неплохо было бы также увидеть столь же агрессивную ценовую политику от Toshiba и партнеров в области компьютерных приводов, как та, которую компания проводит в сегменте бытовых видеоплееров и тогда у HD DVD мог бы возникнуть шанс закрепиться в лидерах, по крайней мере, в качестве компьютерного формата.

Источник: Mitsubishi Chemical Media

14 февраля 2008 в 19:39

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс