Kanguru Solutions выпускает первое автономное устройство для тиражирования USB-накопителей

В ассортименте Kanguru Solutions появилось устройство Kanguru USB Duplicator, предназначенное для записи одной и той же информации в память нескольких USB-накопителей (до 24 штук) одновременно.

Новинка позволяет ускорить тиражирование данных, в том числе, дистрибутивов, презентационных материалов, резервных копий, наборов ПО и документации для персонала. Устройство совместимо с накопителями, оснащенными интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1. Оно поддерживает пять режимов начальной установки, восемь режимов копирования и верификации данных, и работает, как с USB-накопителями на базе флэш-памяти, так и с внешними винчестерами, оборудованными USB-подключением. Доступны две модели USB Duplicator, различающиеся максимальным количеством одновременно подключаемых накопителей: 9 или 24 (не считая источник).

Обе они оснащены ЖК-индикаторами, которые позволяют выбирать нужный режим и следить за ходом копирования. Предусмотрен полностью автоматический режим работы: достаточно только подключить источник и приемник информации, как начнется процесс дублирования информации. После заполнения накопителя-приемника, его можно отключить и подключить на его место другой — процесс копирования будет повторен.

В список поддерживаемых файловых систем включены файловые системы, используемые в ОС Windows, DOS, Linux и Mac OS.

Напомним, весной этого года компания выпустила высокоскоростное устройство для копирования винчестеров с интерфейсом SATA, получившее название Kanguru Clone.

Источник: Kanguru Solutions

18 декабря 2007 в 18:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс