Accordance Systems ARAID 2200: «прозрачный RAID 1» без драйверов и дополнительного оборудования

Задача установки массива из двух накопителей в конфигурации RAID 1 вместо одного винчестера может быть легко решена с применением нового продукта компании Accordance Systems. По словам компании, устройство, получившее обозначение ARAID 2200, является первым в своем роде решением для накопителей SATA II, реализующим концепцию «plug-and-play». На иллюстрации показана предшествующая модель ARAID 2000, поддерживающая интерфейс SATA.

Основой ARAID 2200 стал специализированный процессор Silicon Image SteelVine SiI5744, поддерживающий интерфейсы SATA, eSATA и USB 2.0.

Устройство обеспечивает дублирование информации на двух накопителях с интерфейсом SATA II с целью повышения надежности. Изделие совместимо с ПК, работающими под управлением OS Windows, Mac OS и Linux. Чтобы подключить массив вместо одного накопителя никакие дополнительные аппаратные или программные средства не нужны. Устройство рассчитано на монтаж в два стандартных 5,25-дюймовых отсека и использование двух 3,5-дюймовых винчестеров с интерфейсом SATA II.

Система «видит» ARAID 2200, как один накопитель, но информация постоянно дублируется на оба винчестера. Каждый из них находится в собственном лотке, предусматривающем возможность «горячей замены». Эту возможность можно использовать для ротации накопителей и резервного хранения полной копии данных в надежном месте. Состояние накопителей постоянно выводится на ЖК-экран, находящийся на передней панели устройства. В случае сбоя, ARAID 2200 информирует пользователя сообщением на экране, звуковым сигналом, средствами ПО для SNMP- мониторинга и сообщением по электронной почте.

Поставки ARAID 2200 должны начаться в январе 2008 года. Цена, указанная производителем, составляет 415 долларов за устройство, рассчитанное на внутреннюю установку. Предусмотрен выпуск внешних устройств с интерфейсами eSATA, SATA и USB, которые будут стоить по 525 долларов.

Источник: Accordance Systems

5 декабря 2007 в 14:23

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс