В одноплатных компьютерах GE Fanuc Embedded Systems VP11 и VR11 используются процессоры Intel

Вслед за одноплатными компьютерами (SBC) CC11 и CL11, выполненными в форм-факторе 3U CompactPCI, компания GE Fanuc Embedded Systems анонсировала выпуск еще двух изделий в категории SBC, на этот раз, стандарта 6U VMEbus.

Продукты, получившие обозначения VP11 и VR11, как и их предшественники, рассчитаны на двухъядерные процессоры Intel, включая модели семейства Intel Core 2 Duo. Поскольку одноплатные компьютеры VP11 и VR11 предназначены для применения в системах автоматизации, тренажерах, средствах связи, тестовом и измерительном оборудовании, они характеризуются повышенной устойчивостью к внешним воздействиям.

Модель VR11 занимает один слот и является прямой заменой моделей VP9 и VR9; компьютер VP11 занимает два слота.

В конфигурацию компьютеров может входить до 4 Гбайт памяти DDR2 SDRAM. Для повышения надежности, микросхемы памяти припаяны к плате, а не устанавливаются отдельным модулем. В модели VP11 предусмотрено два посадочных места для PMC (мезонинных PCI-модулей) и накопителя на жестких магнитных дисках или карты CompactFlash. Более компактный компьютер VR11 может быть оснащен двумя модулями PMC или одним модулем и одним накопителем на жестких магнитных дисках.

Оба компьютера оборудованы графической (максимальное разрешение – SXGA) и звуковой подсистемами. Заявлена поддержка Windows, Linux, VxWorks и Integrity.

Источник: GE Fanuc Embedded Systems

12 октября 2007 в 11:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс