Harpertown и Barcelona встретятся через три недели на Computex 2007

Согласно сведениям, имеющимся в распоряжении источника, AMD планирует показать свои четырехъядерные процессоры Opteron (Barcelona) на выставке Computex Taipei 2007, 5-9 июня этого года. Интересно, что в экспозицию Intel на той же самой выставке, по всей видимости, будут включены 45-нм четырехъядерные серверные процессоры Intel (Harpertown).

Как сообщают представители отрасли, Intel покажет продукты на базе Harpertown только в своем собственном павильоне, а 45-нм двухъядерный процессор, известный под условным названием Wolfdale-DP, публика вообще не увидит.

В свою очередь, что касается продуктов на базе Barcelona, они, как ожидается, войдут в экспозицию AMD и партнеров компании из числа производителей серверов. По имеющейся информации, AMD покажет систему в работе, и выполнит тестирование производительности.

Напомним, тактовые частоты процессоров AMD Barcelona будут лежать в пределах 1,9-2,6 ГГц. Первыми выйдут модификации с тактовой частотой до 2,3 ГГц, а более производительная, 2,6-ГГц проявится позже. В любом случае, дата официального выхода AMD Barcelona на рынок пока не названа.

Источник: DIGITIMES

17 мая 2007 в 12:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс