Super Talent выпускает внутренние USB-накопители для ReadyBoost

Как известно, технология ReadyBoost, реализованная в ОС Vista, позволяет ускорить систему, особенно, оснащенную небольшим объемом оперативной памяти (менее 1 Гб), за счет добавления в конфигурацию флэш-памяти, например, в виде внешнего накопителя, подключенного к порту USB. Безусловно, получить прирост производительности можно и за счет других мер, например, увеличить объем оперативной памяти. Однако такая возможность не всегда доступна – скажем, может не оказаться свободных гнезд.

Новый USB-накопитель Super Talent, предназначенный специально для ReadyBoost, не занимает разъемы USB, расположенные на передней или задней панели корпуса ПК. Он подключается непосредственно к 10-контактному разъему на системной плате. Кстати, специалисты Super Talent – не единственные, кому пришла в голову такая идея: мы уже рассказывали о подобном решении InnoDisk.

Как видно на снимке, предусмотрен выпуск нескольких модификаций, различающихся объемам памяти. Данных о цене, как, в прочем, и другой информации о накопителе, на официальном сайте компании пока нет.

Источник: Hardware Secrets

13 мая 2007 в 13:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс