Опубликованы спецификации PMBus 1.1

Участники консорциума Power Management Bus (PMBus) Implementers Forum опубликовали версию 1.1 спецификации открытого коммуникационного интерфейса для управления системами питания. Внесенные в нее изменения упрощают управление системами питания, одновременно расширяя возможности протокола PMBus в сторону потребностей, связанных с работой преобразователей постоянного тока и преобразователей переменного тока в постоянный.

Как утверждают авторы официального пресс-релиза, спецификации PMBus 1.1 позволят облегчить задачу реализации протокола PMBus в серверах, хранилищах, маршрутизаторах и других системах. Новые и усовершенствованные функции касаются работы вентиляторов и систем охлаждения в целом, защиты от сбоев. Кроме того, стандарт стал более последовательным и легким для понимания и воплощения в конкретных устройствах.

Напомним, форум PMBus Implementers Forum был образован в 2005 году группой компаний, специализирующихся на разработке и выпуске средств управления системами питания. Цель сообщества – удовлетворить потребность в открытом стандарте, очерчивающем правила взаимодействия между элементами систем питания. В качестве среды для реализации PMBus выбран стандартный последовательный интерфейс SMBus. Протокол PMBus обеспечивает программирование, управление и мониторинг в реальном масштабе времени поддерживающих его устройств. В настоящее время более трех десятков производителей уже приняли PMBus в качестве стандарта.

Источник: PMBus

28 февраля 2007 в 23:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс