Универсальный шлюз NETGEAR FDVG338 - 6 сетевых устройств в одном

Компания NETGEAR объявила о выпуске коммутатора ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 с 8 портами 10/100 Мбит/с. Предназначенный для предприятий малого и среднего размера, FDVG338 представляет собой недорогое и мощное решение "шесть в одном", в которое входят брандмауэр Stateful Packet Inspection (SPI), узел доступа к беспроводной сети 802.11g, IPSec Virtual Private Network, маршрутизатор NAT, коммутатор Fast Ethernet на восемь портов и модем ADSL2+, обеспечивающее защиту корпоративного класса для пользователей из малых и удаленных офисов.

Поддерживая высокоскоростные соединения WAN ADSL2+, FDVG338 содержит также резервный порт WAN Ethernet, коммутатор локальной сети 10/100 на восемь портов для быстрой передачи данных через кабельную локальную сеть и узел доступа к беспроводной сети 802.11a/g (с региональной адаптацией). ProSafe FDVG338 поддерживает WiFi Multimedia (WMM) и обеспечивает ряд функций защиты, таких как WPA-2 Enterprise для безопасного беспроводного доступа, брандмауэр двойного назначения SPI и NAT для защиты внутренних пользователей и поддерживает до 50 тоннелей IPSec VPN одновременно для доступа удаленных пользователей или участков.

ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 FDVG338 представляет собой VPNC-совместимое решение безопасности, которое позволяет компаниям малого и среднего размера разделять и защищать общий широкополосный канал, организуя безопасную сеть. Благодаря встроенному модему ADSL2+ с поддержкой Annex A или Annex B-UR2 (в зависимости от региона) ProSafe FDVG338 гарантирует высокоскоростную широкополосную связь с территориально распределенной сетью, содержит восемь портов 10/100 LAN с функцией Auto Uplink и обеспечивает порт Ethernet WAN для резервирования или связи с не-DSL каналами. Встроенный узел беспроводного доступа с двумя отсоединяемыми антеннами 5 dBi позволяет создать беспроводную сеть со скоростью передачи данных до 108 Мбит/с для доступа к локальной сети беспроводных клиентов.

В дополнение к брандмауэру двойного назначения SPI и NAT FDVG338 содержит набор средств защиты, в который входит 802.11i Wi-Fi Protected Access 2 (WPA2 Enterprise) для безопасной связи с беспроводной сетью, поддержка до 50 одновременных тоннелей IPSec VPN для безопасного дистанционного доступа, тоннель VPN для протоколов PPTP, IPSec и L2TP, а также широкая поддержка отчетов, журналов регистрации и уведомлений по e-mail. NETGEAR FDVG338 ProSafe VPN Wireless ADSL Gateway 50 появится в продаже в ближайшее время по рекомендуемой производителем цене $350.

Источник: NETGEAR

24 мая 2006 в 00:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс