NVIDIA оставит торговую марку ULi в прошлом

Как вы помните, в конце прошлого года была заключена сделка, по условиям которой NVIDIA приобретает производителя чипсетов ULi. Хотя согласно договору, поглощение должно быть завершено только в первом квартале будущего года, уже стала известна судьба торговой марки ULi.

Ее постигнет участь другого, известного в свое время, имени. Шесть лет назад NVIDIA приобрела конкурирующую компанию 3dfx, за чем последовало почти моментальное и полное исчезновение марки 3dfx с "карты мира графических ускорителей". Покупка ULi, безусловно, упрочит позиции NVIDIA, в первую очередь, по отношению к давнишнему конкуренту - компании ATI, на рынке системных чипсетов. Однако, промелькнувшие было слухи на тему новой торговой марки, образованной слиянием по типу nVIDIA+ULi, похоже, так и останутся слухами.

Решение не использовать марку ULi легко понять: потребители, на которых ориентируется NVIDIA, знают ее собственную торговую марку гораздо лучше.

По данным источника, помимо торговой марки, NVIDIA расстанется с частью персонала, включая сотрудников исследовательских подразделений. Интересно, кому в итоге достанется многолетний опыт ULi в разработке наборов для системных плат?

Источники: Hardspell, NVIDIA, iXBT.com

9 февраля 2006 в 10:28

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс