Альянс Wi-Fi открывает дополнительные сертификационные центры

Альянс Wi-Fi Alliance сегодня сообщил об увеличении количества лабораторий, которые будут осуществлять тестирование и сертификацию Wi-Fi-оборудования. Открытие новых лабораторий, по мнению членов альянса, состоится через несколько недель, в начале августа.

В настоящее время сертификационное тестирование оборудования проводит а основном Agilent Technologies, управляющая лабораториями в Европе, Азии и Северной Америке; с открытием новых лабораторий компания продолжит предлагать услуги по сертификации. Новые лаборатории, как отмечается в пресс-релизе, будут расположены в Испании, Германии и Корее. Основная задача лабораторий – проверка оборудования на соответствие требованиям стандартам 802.11 a/b/g и совместимость с уже сертифицированным оборудованием.

Список существующих сертификационных лабораторий выглядит так:

ADT Тайвань
Agilent США, Япония, Тайвань, Великобритания
CETECOM Испания
NSTL Тайвань, США
SGS Япония, Корея, Тайвань
TUV Япония, Германия, США

Одновременно с анонсом новых лабораторий альянс сообщил о новой стратегии, основная цель которой – «обеспечение дополнительных гарантий совместимости сертифицированных систем с проприетарными расширениями». Под «проприетарными расширениями» понимаются, например, опции высокоскоростного доступа, предлагаемые вендорами. Таким образом, наряду с защитой пользователей от несовместимости используемого Wi-Fi-оборудования новая инициатива предоставляет разработчикам аппаратного обеспечения возможности реализовывать в решениях дополнительные функции и возможности.

19 июля 2004 в 17:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс