Мультимедийные комплекты для систем на базе Microsoft Windows XP MCE: вариант ATI

Одновременно с NVIDIA, сообщившей о планах поставки комплектов для домашних мультимедийных центров, компания ATI выступила с аналогичным заявлением и объявила новую программу поддержки системных интеграторов. Уже в августе разработчики систем смогут получить в свое распоряжение комплекты канадской компании в рамках программы Channel Partner Program.

Видеокарты и TV-разработки ATI к настоящему моменту имеют сертификацию «Designed for Windows» (равно как и соответствующий логотип), впереди у компании, как и у конкурента, сертификация для Microsoft Windows XP Media Center Edition. Предлагаемые исключительно членам программы партнеров-распространителей (Channel Partner Program), мультимедийные комплекты ATI будут предлагаться в двух вариантах.

Первый – «AGP-вариант», будет содержать RADEON 9250, eHOME WONDER, ПДУ Media Center и соответствующее ПО; второй вариант, «PCI-Express», будет содержать практически те же компоненты, только RADEON 9250 будет заменен RADEON X600. новые технологические решения, ориентированные на Microsoft Windows XP Media Center Edition будут впоследствии включаться в комплекты. Напомним, что eHOME WONDER – аппаратное решение (низкопрофильная PCI-карта), базирующееся на технологии TV-on-the-PC и поддерживающее MPEG-2-кодирование. Разработка опционально оснащается FM-тюнером.

13 июля 2004 в 16:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс