Прототип КПК с поддержкой WLAN от Fujitsu Laboratories

Fujitsu Laboratories Ltd представила прототип КПК с поддержкой WLAN, оснащенный 4" SVGA-дисплеем с разрешением 800 x 600 пикселей. Помимо 802.11b устройство поддерживает связь через Bluetooth, ИК-порт или VPN (без использования дополнительного коммуникационного оборудования). Такие возможности дают пользователям возможность получить удаленный доступ к ПК и пользоваться его данными.

Поскольку прототип оснащен слотом CompactFlash, у владельцев появляется возможность подключения к общественным телефонным сетям. Устройство поддерживает Remote Desktop, средства удаленного управления ПК, поддерживаемые Microsoft, и VNC, систему удаленного отображения, поддерживаемую AT&T. На базе этого прототипа компания планирует создать ряд бизнес-решений, в частности, с возможностями связи КПК с ПК, шлюзами домашних сетей.

В планах компании – и обеспечение определения координат объекта в пространстве (поддержка GPS), а также разработка пользовательских интерфейсов, позволяющих использовать КПК с дисплеями высокого разрешения.

10 ноября 2003 в 13:18

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс