Agere и Hifn: интегрированная система сетевой безопасности

Альянс Agere Systems и Hifn намерен приступить к созданию интегрированной системы сетевой безопасности. Одной из главных задач создания системы будет предоставление ОЕМ-производителям и системным интеграторам средства быстрого и недорогого построения безопасных сетей.

Компании намерены объединить сетевые контроллеры Agere PayloadPlus и устройства безопасности Hifn. Получившееся решение нацелено прежде всего на разработчиков MAN (metropolitan access networks или сетей больших городов). Процессоры семейства HIPP (Hifn Intelligent Packet Processing) обеспечивают полнодуплексную связь на уровне OC-12, имеют возможность расширения до OC-48 и установки безопасных "туннельных" (secure tunnel) процессоров для VPN (виртуальных частных сетей), а также имеются встроенные контроллеры транзакций для приложений электронной коммерции, использующих SSL. Недавно компания представила последний процессор семейства, 3010 SFP (Secure Flow Processor), который, по утверждению компании, значительно увеличивает эффективность и производительность межсетевых экранов (брандмауэров или firewalls).

Что же такое SFP? Это технология, позволяющая классифицировать состояние сети (идентифицировать протоколы и потоки пакетов от различных приложений) при потоках до 4 Гбит/с. А устройство безопасности обеспечивает аппаратное ускорение выполнения таких функций, как предотвращение DoS-атак (denial of service), распознавание несанкционированного доступа и сканирование на предмет наличия вирусов.

Сетевые контроллеры Agere семейства PayloadPlus, в свою очередь, включают в себя модели OC-48c и OC-192c. Чипсет OC-48c состоит из трех основных микросхем: Fast Pattern Processor (FPP), Routing Switch Processor (RSP) и Agere System Interface (ASI).

Кстати, для OC-48c Agere также представила сопроцессор, названный Voice Packet Processor (VPP) и чипсет OC-192c для компонент NP10 и TM10. И сопроцессор, и новый чипсет поддерживают язык FPL (Functional Programming Language).

14 февраля 2002 в 13:58

Автор:

| Источник: Parasound

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс