Verizon Wireless и Lucent создадут сотовые сети, передающие данные со скоростью 2,4 Мбит/с

Verizon Wireless и Lucent Technologies сообщили о том, что в скором будущем запустят пробный вариант беспроводной сети стандартов CDMA2000 (1xEV-DO). Пробный вариант сети будет запущен в Вашингтоне (Washington, D.C.) и будет предназначен для корпоративных клиентов, обладающих средствами защищенного мобильного доступа к таким ресурсам, как серверы электронной почты и локальные сети корпораций. Утверждается, что в такой сети скорость передачи данных составит ни много ни мало, а 2,4 Мбит/с.

При создании сети разделение труда будет примерно следующим: оборудование CDMA2000 1xEV-DO поставит Lucent, а Verizon Wireless реализует сеть на основе 1xRTT, которая, собственно, и позволит получить высокую скорость передачи данных.

Для тестирования 1xEV-DO сети будут использованы несколько типов устройств, в первую очередь это будут платы беспроводного доступа ПК, встроенные модули AirPrime и Sierra Wireless. В тестировании также примет участие Compaq, который предоставит ноутбуки Evo N600c, оснащенные многопортовыми модулями 1xEV-DO. Базовые станции Flexent CDMA от Lucent также будут дополнительно оборудованы специализированными канальными устройствами и ПО для поддержки 1xEV-DO.

На прошедшей выставке Cellular Telecommunications and Internet Association Wireless (CTIA), прошедшей в Орландо, Verizon Wireless и Lucent Technologies уже продемонстрировали возможность передачи данных со скоростью 2,4 Мбит/с, используя свое оборудование 3G CDMA2000 1xEV-DO.

20 марта 2002 в 14:36

Автор:

| Источник: Tecchannel.de

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс