Microsoft: Internet Explorer 9 - первая публичная бета-версия

Корпорация Microsoft выпустила первую публичную бета-версию популярного Интернет-браузера Internet Explorer 9!

Благодаря Internet Explorer Platform Preview разработчики уже смогли оценить новинки IE9 для создания приложений. Новая версия самого популярного в мире браузера поддерживает последние веб-стандарты – HTML5, CSS3 и SVG – для визуализации интернет-сайтов. Internet Explorer 9 содержит полностью переработанный механизм обработки JavaScript и отрисовки графики с использованием аппаратного ускорения компьютера, что обеспечивает наиболее быструю работу современных интернет-приложений.

Теперь самые тяжелые графические веб-приложения будут открываться легко и без промедлений, к тому же работать они будут с таким откликом, как если бы они были установлены на ПК. Это стало возможным благодаря тому, что новый браузер самостоятельно, по умолчанию, задействует аппаратные ресурсы компьютера, в том числе его графический процессор.

IE9 стал чистым и простым. Конечно, браузер способен серьезно улучшить работу в Интернете, однако в идеале он всего лишь незримый посредник между пользователем и интересующими его сайтами. Поэтому был перенесен акцент с красоты браузера на красоту сайта, заставив браузер даже мимикрировать отдельными элементами под просматриваемый сайт.

Скачать новый Internet Explorer 9 можно отсюда на нужном языке и под нужную операционную систему.

17 сентября 2010 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс