Fujitsu представляет ServerView Resource Orchestrator для настройки облачных сред

Корпорация Fujitsu анонсировала мощное средство администрирования ServerView Resource Orchestrator, предназначенное для более быстрого и легкого построения и развертывания облакоподобных ИТ-платформ. Данный продукт входит в глобальную облачную платформу Fujitsu, представленную в апреле этого года.

Приложение ServerView Resource Orchestrator позволяет организациям более оперативно и гибко реагировать на изменяющиеся внутрикорпоративные требования к ИТ-поддержке — благодаря автоматическому распределению имеющихся ресурсов среди запущенных бизнес-приложений.

Fujitsu представляет ServerView Resource Orchestrator для настройки облачных сред

Настройка системы базируется на ответах пользователя на ряд простых вопросов о требованиях к инфраструктуре, после чего на основе настраиваемых шаблонов и предварительно заданных параметров обеспечивается соответствующий доступ к физическим или виртуальным ресурсам, в том числе подключение к устройствам хранения и сетевому оборудованию.

Приложение ServerView Resource Orchestrator в первую очередь предназначено для крупных предприятий, которые планируют повысить гибкость имеющихся ИТ-инфраструктур и получить дополнительные возможности для сокращения затрат при переводе бизнес-приложений в облакоподобные среды. В то же время оно оптимально и для поставщиков общественных облачных сервисов.

ServerView Resource Orchestrator предоставляет интерфейсы для доступа и управления устройствами хранения, сетевым оборудованием и гипервизорами, разработанными корпорацией Fujitsu и ее технологическими партнерами (в том числе NetApp, Cisco, Brocade, VMware и Microsoft). Интеграция с продуктами других поставщиков находится в стадии разработки.

9 июля 2010 в 02:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31