SearchInform ReportCenter: отчеты по информационной безопасности

Новый программный продукт — SearchInform ReportCenter — вошел в состав «Контура информационной безопасности SearchInform», комплексного решения для защиты от утечек информации и контроля информационных потоков. Об этом сообщила компания SearchInform.

ReportCenter предназначен для статистики активности пользователей и составления отчетов по обнаруженным инцидентам, связанным с нарушениями корпоративной политики информационной безопасности. С его помощью можно быстро выявлять пользователей, наиболее часто замеченных в нарушениях политик безопасности, а также контролировать, сколько времени сотрудники уделяют общению в социальных сетях, по ICQ или Skype.

В программе предусмотрена возможность формирования большого числа разнообразных отчетов, включая такие, как «топ» по числу или объему перехваченных файлов и сообщений; «топ» пользователей по числу инцидентов; распределение инцидентов по группам пользователей и ассоциированным политикам безопасности; распределение инцидентов по дням и месяцам. Каждый из отчетов может формироваться как для всех протоколов передачи данных одновременно, так и для каждого из них в отдельности, что позволит сотрудникам, отвечающим за информационную безопасность, быстрее и точнее анализировать данные о возможных нарушениях политик безопасности.

Все отчеты открываются из единой консоли SearchInform ReportCenter и могут быть выведены прямо из неё на печать. При этом «топы» сотрудников представлены в форме диаграмм, что удобно для их визуального восприятия, а отчетный период, за который составляется такой отчет, может быть изменен в любых удобных для анализа пределах.

Интеграция SearchInform ReportCenter с другими компонентами «Контура информационной безопасности SearchInform» позволит пользователям программы анализировать данные, перехваченные по всем протоколам передачи данных, поддерживаемым установленными компонентами.

1 июля 2010 в 02:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31