Opera продемонстрирует собственный браузер для iPhone

Компания Opera Software объявила о том, что на открывающемся на следующей неделе в Барселоне Всемирном мобильном конгрессе она продемонстрирует версию своего мобильного веб-браузера Opera Mini для iPhone.

«Это уникальная возможность представить быстрый и функционально насыщенный браузер Opera Mini для iPhone и продемонстрировать последние бета-версии Opera Mobile и Opera mini для других платформ, — сказал Йон вон Течнер (Jon von Tetzchner), сооснователь Opera Software. — Миссия Opera заключается в том, чтобы дать миру Веб, и, выпуская Opera mini для еще одной платформы, мы приближаемся к цели еще на один шаг». По словам компании, ее технология компрессии позволяет обеспечить в шесть раз меньшее время загрузки страниц и вдесятеро меньший трафик, чем Safari для iPhone.

Reuters сообщает о том, что новое приложение пока не было предоставлено в Apple для размещения в App Store, и некоторые наблюдатели сомневаются в возможности появления продукта в онлайновом магазине Apple, так как оно является прямым конкурентом Safari.

«Мы надеемся, что Apple не станет лишать своих пользователей возможности выбора мобильного браузера», — сказал Течнер.

12 февраля 2010 в 20:41

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс