Apple тестирует push-уведомления приложений iPhone OS

Apple начала широкомасштабное тестирование сервиса push-уведомлений приложений для iPhone, сообщает веб-сайт MobileCrunch. Этот сервис позволяет приложениям, которые в данный момент не запущены, получать с сервера уведомления о некоторых событиях и реагировать на них тем или иным образом. Как известно, в соответствии с правилами создания приложений для iPhone OS разработчики не могут использовать фоновый режим работы своих программ, поэтому некоторые приложения (например, клиенты сетей мгновенных сообщений, IM) не могут полноценно выполнять свои функции. Использование push-уведомлений позволит таким приложениям получить сигнал с сервера (например, о поступившем IM-сообщении), и пользователь сможет запустить программу для обработки события.

По данным MobileCrunch, Apple разослала тестерам письмо с предложением запустить предварительную версию приложения Associated Press для iPhone 3.0 beta 5. Для имитации условий высокой нагрузки на серверы это приложение было заранее сконфигурировано для отсылки большого количества фоновых push-запросов.

Последняя предварительная версия iPhone OS предоставляет возможность включения общего режима работы с push-уведомлениями. Кроме того, пользователь может задать индивидуальные настройки для каждого такого приложения, в том числе и установить тип сигнала оповещения (звук, сообщение в SpringBoard, индикатор количества принятых уведомлений на иконке приложения).

Выпуск финальной версии iPhone OS 3 намечен на лето.

20 мая 2009 в 22:43

Автор:

| Источник: MobileCrunch

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31