В Leopard будет новое оформление Finder?

По словам тестеров, получивших несколько дней назад новую предварительную сборку операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard, компания изменила оформление окон и других компонентов, отказавшись от привычной еще со времен Mac OS X 10.2 Jaguar темы Brushed Metal.

В скриншотах, размещенных несколькими тестерами на разных ресурсах, можно увидеть, что в новой сборке Leopard стиль оформления окон Finder, Safari, System Preferences и других приложений, поставляемых вместе с ОС, напоминает последние версии iTunes и iPhoto. Некоторые наблюдатели, основываясь как раз на изменении внешнего облика последних версий программ, а также на внешнем виде нового ПО компании (в частности, Time Machine), ранее предсказывали, что Apple, скорее всего, изменит внешний вид окон программ, отказавшись от привычного «царапаного металла».

В то же время следует отметить, что визуальное оформление Leopard до момента дебюта может еще измениться, особенно в свете вчерашнего заявления компании о том, что выпуск новой версии Mac OS X переносится на октябрь этого года.

13 апреля 2007 в 22:50

Автор:

| Источник: MacRumors

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс