Лидеры IT-рынка России против спама

Ведущие игроки IT-рынка России, в числе которых такие известные российские и международные компании, как Microsoft, Rambler, "Ашманов и партнеры", Mail.ru, Golden Telecom, Subscribe.ru и "Лаборатория Касперского", объединили свои усилия в борьбе с индустрией нежелательных электронных рассылок в составе не имеющей аналогов в России организации – "Национальной коалиции против спама".

Организаторы коалиции разделяют серьезную озабоченность проблемой несанкционированных почтовых рассылок и намерены создать мощную систему противодействия росту угрозы спама. По мнению компаний-участников, для комплексного решения данной проблемы, прежде всего, необходимо привлечь к ней внимание широкой общественности. На настоящий момент организаторы коалиции уже подготовили ряд конкретных предложений, направленных на недопущение распространения незапрошенной информации. Реализация данных инициатив позволит повысить эффективность действий по борьбе со спамом, предпринимаемых со стороны операторов сервисных услуг и их пользователей, государственных организаций, общественных и профессиональных объединений, а в будущем — организовать их четкую координацию в общенациональном масштабе.

Основным принципом работы "Национальной коалиции против спама" является открытость для всех заинтересованных в скорейшем решении проблемы спама в России при сохранении независимости участников содружества. Деятельность организации предполагает свободный обмен опытом в области противодействия спаму между всеми участниками, а также оказание взаимной помощи в решении данной проблемы. Располагая самыми современными и высокотехнологичными средствами коммуникаций, члены коалиции способны разработать наиболее эффективные способы достижения конечной цели организации — уничтожение спама как антиобщественного явления.

4 сентября 2003 в 16:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30