Проблемы в работе новых MacBook Air решены с помощью апдейта ПО

Apple решила проблемы в работе графической подсистемы ноутбуков MacBook Air, MacBook Pro и MacBook с помощью обновлений прошивок и системного ПО.

Предположения о недостатках конструкции системных плат новых моделей MacBook Air, которые якобы являются причиной проблем в работе графической системы, по-видимому, не подтвердились. В разделе «Поддержка» веб-сайта компании появился новый документ, в котором указывается, что искажения изображения — мерцание и повторяющийся переход от светлых до темных оттенков — устраняются путем обновления операционной системы Mac OS X до версии 10.6.5.

Apple также выпустила обновления прошивки для ноутбуков MacBook и MacBook Pro с дисплеем 13 дюймов образца середины 2010 года. По словам компании, обновление EFI Firmware Update 2.0 исправляет ошибку, в результате которой подключенный внешний монитор мог время от времени некорректно отображать фиолетовый цвет.

«Для MacBook Pro произойдет обновление прошивки EFI на Вашем портативном компьютере. Шнур электропитания компьютера должен быть подсоединен и включен в работающий источник питания. При перезагрузке MacBook Pro появится серый экран со строкой статуса для демонстрации хода выполнения обновления. Процесс обновления может занять несколько минут. Не прерывайте подачу электропитания и не выключайте MacBook Pro во время выполнения этого обновления», — указывается на веб-сайте компании.

22 ноября 2010 в 10:13

Автор:

| Источник: Apple

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс