Платформа Intel Oak Trail выйдет в срок

Корпорация Intel движется к выпуску платформы для планшетов в соответствии с намеченным графиком, сообщает источник со ссылкой на слова представителя компании.

Разработка под условным обозначением Oak Trail будет представлена в декабре, а на рынке она должна появиться в начале 2011 года. Новые процессоры будут характеризоваться существенно лучшим показателем энергетической эффективности, чем выпускаемые сейчас мобильные процессоры Intel, поэтому предполагается, что Oak Trail позволит Intel догнать конкурентов.

«Наиболее мощная часть планшета — это панель. Если говорить о режиме простоя планшета, наша продукция может конкурировать с любыми другими решениями», — сказал директор по маркетингу Intel Энил Нандури (Anil Nanduri) в интервью Reuters. По словам господина Нандури, планшет на базе Oak Trail позволит смотреть видео высокой четкости до восьми часов без подзарядки батарей.

Рынок планшетов взорвался после выхода устройства Apple iPad в январе, так что Intel очень заинтересована отхватить свою долю пирога, на который среди прочих претендуют компании ASUSTeK Computer, Samsung Electronics, Hewlett-Packard и Dell, уже обнародовавшие планы выпуска соответствующих продуктов. По оценке аналитиков iSuppli рынок планшетов в будущем году вырастет примерно на 200%, тогда как рынок ПК — на 13%. Не стоит забывать, конечно, что в абсолютном выражении объема поставок планшетам пока очень далеко до ПК.

Источник: Reuters

2 ноября 2010 в 09:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс