Док-станция для жестких дисков Sharkoon SATA QuickPort Home похожа на VHS-проигрыватели

Похоже, инженеры Sharkoon нашли свой компромиссный ответ на вопрос «казаться или быть», представив публике устройство, которое смахивает на медиацентр или ущемленный в габаритах VHS-проигрыватель. Нареченный Sharkoon SATA QuickPort Home, аппарат на поверку оказывается еще одной док-станцией для жестких дисков, впрочем, со своими особенностями.

Кроме стильного дизайна с применением алюминия, док-станция может похвастаться возможностью установки двух HDD типоразмеров 3,5 и 2,5 дюйма. Для доступа к накопителям достаточно нажать на откидывающуюся переднюю панель и установить жесткий диск в соответствующий отсек.

Охлаждением греющихся узлов занимается вентилятор, в распоряжении пользователя порты eSATA, два USB 2.0 и кардридер с поддержкой форматов SD/SDHC, MMC и MS. Габариты Sharkoon SATA QuickPort Home описываются выражением 240 x 206 x 47,5 мм, при массе 950 г. В коробке с док-станцией можно будет найти внешний блок питания и кабели USB 2.0 и eSATA. Рекомендованная цена устройства составляет $67.

Источник: Sharkoon

28 сентября 2010 в 17:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс