Acer выпустит три планшета разного размера с ОС Android 3.0

Компания Acer планирует выпуск трех моделей планшетов, которые будут укомплектованы ОС Android 3.0, утверждает источник, подтверждая и дополняя ранее опубликованные сведения.

Ожидается, что новинки выйдут на рынок в первой четверти 2011 года. Старшая модель получит десятидюймовый дисплей, средняя — семидюймовый, младшая — пятидюймовый. Модель с пятидюймовым экраном должна будет занять нишу между планшетами и смартфонами.

В настоящее время Acer сотрудничает по вопросам разработки планшетов с Compal Electronics и Quanta Computerю Кому в итоге достанутся заказы на изготовление устройств, пока неизвестно, добавляет источник. Не принято окончательное решение и относительно платформы. Насколько известно, Acer все еще оценивает возможности Qualcomm Snapdragon и NVIDIA Tegra 2.

До того, как выйдут модели с ОС Android, компания собирается пустить пробный шар — небольшую партию x86-совместимых изделий на процессоре Intel, работающих под управлением Windows 7. Изготовителем этих планшетов названа компания Compal.

Источник: DigiTimes

14 сентября 2010 в 16:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс