У нетбука Packard Bell dot s есть кнопка доступа к социальным сетям

Рынок нетбуков насыщен, поэтому производителям приходится придумывать новые способы привлечь покупателей. Такие важные для мобильного компьютера показатели, как масса и время автономной работы, с трудом поддаются улучшению в рамках выбранной аппаратной платформы, поэтому чаще в ход идут другие приемы.

Например, компания Acer разнообразит внешний вид модели Aspire One D255, HP оснащает нетбуки ручками для транспортировки, а Samsung экспериментирует с обводами корпусов.

Учитывая популярность социальных сетей, компания Packard Bell придумала свою «фишку» для нетбука dot s. У нетбука есть функция быстрого доступа к социальным сетям, получившая название Packard Bell Social Networks. За громким названием кроется использование сочетания кнопок FN+F1, по которому с правой стороны экрана открывается специальная панель. С ее помощью можно открыть соответствующее приложение или в реальном времени получать информацию с сайтов социальных сетей, включая Facebook, YouTube и Flickr. Другими словами, не нужно открывать браузер, чтобы публиковать комментарии, играть в игры, обновлять данные профиля, просматривать фотографии и видеоролики или обмениваться ими прямо на рабочем столе.

Что касается самого нетбука, он имеет процессор Intel Atom N450 или N550, 1 ГБ памяти, жесткий диск объемом до 250 ГБ, дисплей размером 10,1 дюйма. Толщина компьютера не превышает 2,5 см, а масса — 1,1 кг. В стандартный комплект поставки входит трехъячеечная батарея. В случае использования шестиячеечной батареи, по данным компании, время непрерывной работы на одном заряде батарей достигает восьми часов. К другим достоинствам относится практически полноразмерная клавиатура (93%) и сенсорная панель с поддержкой одновременных прикосновений. В оснащение входит web-камера с разрешением 1,3 Мп, микрофон, беспроводные адаптеры Wi-Fi и Bluetooth. В отдельных модификациях есть модем 3G. Покупатель может выбрать одну из четырех расцветок: черную, розовую, белую или красную.

Источник: Packard Bell

14 сентября 2010 в 15:03

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс