Acer делает ставку на планшетные ПК под управлением Android

Глава тайваньского подразделения Acer Саймон Лин (Simon Lin) сообщил, что Acer благосклонно относится к разработке и запуску планшетных ПК под управлением Android, а также считает, что планшеты на Android смогут успешно конкурировать с iPad.

По данным источников, близких к Acer, компания все же выпустит планшет под управлением Windows 7 в четвертом квартале текущего года для изучения спроса на подобные разработки. Дебют планшета под управлением Android состоится чуть позже, в начале 2011 года.

На фото - исполнительный директор Acer Джанфранко Ланчи (Gianfranco Lanci) на майском премьерном показе Android-планшета

Вместе с тем топ-менеджер сообщил, что Android-устройства составят основу модельного ряда смартфонов Acer. До конца года компания намеревается реализовать два миллиона смартфонов, план на следующий год — 5-6 млн устройств. Что же касается возможности разработки смартфона под управлением операционной системы Windows Phone 7, то здесь, по словам Лина, все будет зависеть от глобальной стратегии Microsoft по запуску этих продуктов.

Оптимизм Саймона Лина по поводу успешной конкуренции Android-планшетов с Apple iPad полностью согласуется с недавним заявлением главы Acer Джей Ти Вонга (J.T. Wang), который предрек сокращение рыночной доли iPad с нынешних «почти 100%» до 20%.

Источник: Digitimes

8 сентября 2010 в 21:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс