Манипулятор с изменяемой геометрией корпуса. Microsoft Arc Touch Mouse

Путешественники, часто берущие ноутбук с собой в дорогу, не понаслышке знают о том, сколько места занимают необходимые и дополнительные аксессуары. Аккумуляторная батарея, зарядное устройство, мышь — частые гости в рюкзаке таких пользователей. И если уменьшение габаритов батареи повлечет за собой меньшее время автономной работы ноутбука, что понравится не всем, то миниатюризация мышки может пойти не в ущерб удобству пользования ею. Microsoft задумалась об этой ситуации еще два года назад, представив манипулятор Arc Mouse, сейчас пришло время познакомиться со вторым представителем «арочных» мышей — Microsoft Arc Touch.

Новинка отличается от предшественницы буквально всем. Начнем с того, что мышь не оборудована кнопками в привычном понимании этого слова: используются сенсорные панели, для выполнения клика достаточно легкого прикосновения. Не нашлось места и традиционному колесу прокрутки, его место заняла серебристая полоса, выполненная по емкостной технологии и реагирующая на прикосновения. Скролинг выполняется медленным движением пальца по полосе прокрутки, быстрым движением запускается ускоренная перемотка, останавливаемая повторным прикосновением.

Полоса прокрутки имеет три активные зоны, верхняя и нижняя выполняют функции клавиш Page Up и Page Down, средняя настраивается пользователем. Мышь способна менять форму при нажатии, в плоском состоянии Arc Touch автоматически выключается, включаясь при сгибании. Производитель обещает до шести месяцев использования без замены двух ААА-батареек. Примененная в оптической системе технология BlueTrack повышает удобство использования мышки на различных типах рабочих поверхностей.

На манипулятор Microsoft Arc Touch Mouse принимаются предварительные заказы на сайтах Amazon.com, BestBuy.com и Buy.com, поставки в США начнутся в начале декабря, в январе устройство можно будет приобрести и за пределами США по рекомендуемой цене $70. Новинка обеспечивается трехлетней гарантией.

Источник: Microsoft

5 сентября 2010 в 17:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс