В серию Sound Blaster Tactic 3D вошли две игровые гарнитуры

Выпуская наушники HQ-1450 для любителей слушать музыку на ходу, компания Creative на забыла и об энтузиастах компьютерных игр. Сразу две модели, способные формировать объемный звук, пополнили каталог сингапурского производителя.

Гарнитуры получили обозначения Sound Blaster Tactic 3D Alpha и Sound Blaster Tactic 3D Sigma. По словам компании, модели серии Sound Blaster Tactic 3D стали первыми гарнитурами Sound Blaster, в которых применена уникальная «360-градусная звуковая система». Другими словами, наушники создают впечатление, что источник звука находится ниже или выше слушателя, в любой точке окружающего пространства. Более того, пользователь может самостоятельно настроить все параметры объемного звучания с помощью входящего в комплект программного обеспечения. В наушниках используется технология THX TruStudio Pro, созданная специалистами Creative Labs в сотрудничестве с их коллегами из THX. В ее состав входят компоненты:

  • THX TruStudio Pro Crystalizer — в реальном времени восстанавливает качество звука, утраченное в результате сжатия;
  • THX TruStudio Pro Smart Volume — следит за уровнем громкости, своевременно увеличивая и уменьшая усиление, чтобы избежать провалов и всплесков;
  • THX TruStudio Pro Dialog Plus — улучшает воспроизведение в голосовом диапазоне, облегчая восприятие диалогов;
  • THX TruStudio Pro Bass — позволяет поднять уровень низких частот без ущерба для качества звука.

Все настройки THX TruStudio Pro можно сохранить в виде профиля.

Цена Sound Blaster Tactic 3D Sigma равна $90, Sound Blaster Tactic 3D Alpha — $60. Хотя на сайтах компании на момент публикации обнаружить данные о новых гарнитурах не удалось, источник утверждает, что обе модели должны появиться в продаже в текущем месяце.

Источник: techPowerUp

3 сентября 2010 в 11:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс