Apple выпустит iPod с Wi-Fi?

Тайваньское издание DigiTimes утверждает, что Apple планирует представить новую модель плеера iPod, оснащенную адаптером беспроводных сетей Wi-Fi, во второй половине этого года.

Издание, ссылаясь на источники из предприятий, производящих компоненты для цифровых плееров, сообщает, что OEM-производством новых iPod с адаптерами Wi-Fi займется давний партнер Apple компания Hon Hai (известная благодаря своей торговой марке Foxconn), а поставщиком модулей Wi-Fi для них станет Universal Scientific Industrial (USI). Эта компания начнет поставки уже в этом месяце, а первые «беспроводные» iPod сойдут с конвейера завода Hon Hai в третьем квартале этого года.

И хотя некоторые наблюдатели полагают, что оснащение iPod средствами беспроводного взаимодействие — ответный удар в конкурентной борьбе с Microsoft Zune, не следует забывать еще об одном моменте — факторе Apple TV. Интеграция Apple TV — Mac — iPod открывает новые возможности для Apple, впрочем, как и для ее покупателей, и в этом контексте информация DigiTimes выглядит еще более правдоподобной.

Напомним, несколько недель назад именно это издание первым сообщило о переносе выпуска Mac OS X Leopard на октябрь.

13 апреля 2007 в 23:58

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс