Первый взгляд на DX10- видеокарту S3 Graphics

Слухи о том, что S3 Graphics (ныне подразделение VIA Technologies) решила пропустить разработку графического процессора, поддерживающего Shader Model 3.0, сосредоточившись на разработке DirectX 10-продукта, с приближением выхода новой ОС Windows Vista кажутся всё более правдоподобными.

Ресурс HEXUS.net опубликовал первые фотографии видеокарты, которая, предположительно, и является тем самым продуктом S3 Graphics, поддерживающими Shader Model 4.0.

Сказать многое о технических характеристиках акселератора по приведенным изображениям не представляется возможным, прокомментируем лишь очевидное:

  • Используется интерфейс PCI Express
  • Судя по сверхскромной системе охлаждения, под радиатором скрывается не самый сложный технически чип
  • Объём видеопамяти может составлять 128 Мб или 256 Мб, в зависимости от плотности используемых чипов
  • Плата оснащена интерфейсами DVI и HDMI.

Скорее всего, на момент выхода Vista максимум, на что может претендовать компания с подобными продуктами, это конкурировать с решениями ATI/NVIDIA среднего ценового диапазона. Главное - чтобы продукты некогда весьма ценимого пользователями ПК производителя видеокарт, наконец, начали производиться в достаточном количестве и не повторили судьбы Chrome S27, которых в розничной продаже Москвы на момент публикации автору найти не удалось, хотя некогда весьма успешную S3 Savage 4 можно купить за сумму менее 10 долларов...

Источник: HEXUS.net

13 июля 2006 в 00:26

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс