Подробные спецификации платформы Santa Rosa в картинках

Все тот же ресурс HKEPC продолжает сообщать о новых подробностях будущей платформы Intel - Santa Rosa. Слайды с логотипом Intel дают четкое представление обо всех заложенных в нее основах и ее параметрах.

При своем появлении в августе процессор Merom будет еще работать с промежуточным вариантом - обновленной платформой Napa, ну а в полную мощь он заработает лишь во втором квартале 2007 года - именно тогда и выйдет Santa Rosa, как сообщалось неоднократно (но были и предпосылки к задержке выхода).

Надеемся, что из приведенных слайдов все будет понятно и дублировать эту информацию в тексте, делая комментарии, нет необходимости. В конечном счете, большая часть информации по будущей платформе нами уже дана, эти слайды лишь уточняют ее.

Хочется отметить лишь пару моментов. Это встроенное графическое ядро, которое является более быстрым чем имеющееся сегодня у Intel - 945GM (Calistoga). Результат прироста быстродействия оценивается в 50%. Кроме того, будет поддерживаться более высокое максимальное разрешение - до 2048х1536 точек. Новое ядро IGP работает на частоте 400 МГц, потребляет всего 13,8 Вт при напряжении питания 1,5 В.

Также порадовало то, что кодек АС97 в новой платформе все же уступит место звуку HD Audio, благодаря введению нового, более прогрессивного южного моста ICH8-M семейства, который будет представлен двумя версиями ICH8M: Base и Enhanced, отличия между которыми представлены на последнем слайде.

Источник: HKEPC

13 июля 2006 в 00:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс