Pegasus 330 - ноутбук с парой уникальных особенностей

В то время, как технологии энергосбережения и снижения шума, производимого ПК ставятся во главу угла многими производителями компьютерной техники, малоизвестная у нас британская компания Rock Direct решила пойти против течения.

Она объявила о выпуске нового ноутбука Pegasus 330, который способен автоматически повышать тактовую частоту процессора каждый раз, когда подключается к электрической сети. Таким образом, технологию можно назвать антиподом Cool`n`Quiet и Enhanced SpeedStep, которые, наоборот, понижают частоты с тем, чтобы снизить энергопотребление и нагрев процессора.

Разгон процессора Intel Core Duo T2600 (2,16 ГГц), установленного в Pegasus 330, впрочем, весьма невелик - всего 5% или около 100 МГц, однако даже он позволяет сказать о ноутбуке, как о таком, процессор которого является самым быстрым из серийно выпускаемых. Кроме режима экстремальной производительности, присутствует и еще один, не менее примечательный - нажатием одной кнопки пользователь может перевести ноутбук в бесшумный режим, когда снижаются рабочие частоты компонентов и отключаются вентиляторы.

Примечателен и форм-фактор Pegasus 330 - это один из крайне немногих тонких и лёгких ноутбуков, использующих самый быстрый из современных мобильных процессоров Intel. Вес этого мобильного ПК составляет всего 2 кг.

Технические характеристики нового ноутбука Rock Direct являются достаточно обычными для продуктов на базе технологии Centrino Duo:

  • До 2 Гб оперативной памяти DDR2, 533 МГц
  • Жесткий диск: до 120 Гб, 5400 об./мин
  • Видеоадаптер: встроенный Intel Graphics Media Accelerator
  • Дисплей: 13,3" WXGA (1280 x 768 пикселей)
  • Оптический привод DVD±R/RW
  • Гигабитный сетевой адаптер
  • Беспроводная сеть: Intel Pro 802.11a/b/g
  • Кардридер 4 в 1 (MMC, SD, MS, MS Pro).

В дополнение к прочим своим достоинствам, Pegasus 330 умеет воспроизводить видео- и аудио файлы без загрузки операционной системы и комплектуется ОС Windows XP Home и внушительным набором утилит и приложений.

Источник: Rock Direct

11 мая 2006 в 01:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс