NETGEAR: анонс VPN-концентратора SSL312

Компания NETGEAR анонсировала выпуск нового VPN-концентратора с поддержкой SSL - ProSafe SSL VPN Concentrator 25 (SSL312). Новинка предназначена для малого и среднего бизнеса и обеспечивает безопасный доступ к корпоративной сети мобильным и удалённым пользователям.

Доступ к концентратору производится с использованием любого стандартного браузера (в том числе, Apple Safari), при этом кросс-платформенная клиентская часть, как заверяет производитель, имеет небольшой объём и полностью прозрачна для пользователя. С помощью www-интефейса, подключившись удалённо к SSL312 и установив с ним безопасное соединение, клиент получает доступ к корпоративной почте, рабочим приложениям и так далее.

ProSafe SSL VPN Concentrator 25 оборудован двумя портами Ethernet 10/100 Мбит/с и последовательным портом. SSL312 поддерживает до 25 одновременных сессий SSL/VPN, протоколы SSLv3, TLSv1.0/AES-256 и авторизацию с помощью Microsoft Active Directory, LDAP или RADIUS.

Устройство поступит в продажу в третьем квартале этого года, тогда же станут известны технические подробности и цена на него.

Источник: NETGEAR

4 мая 2006 в 16:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс