Myvu: новая видеогарнитура для iPod

Продолжая начинание eMagin и Icuiti, представивших на январской Consumer Electronics Show свои видеогарнитуры для iPod (EyeBud 800 и DV920 соответственно), американская компания MicroOptical Corp. третьей по счету анонсировала аналогичное по функционалу устройство под названием Myvu, которое впервые дебютировало на выставке MacWorld '06. Сами разработчики классифицировали собственное детище как personal media viewer – персональный медиа-визуализатор.

Внешне Myvu напоминает засветившуюся в Лас-Вегасе гарнитуру Digital Video Eyewear 920 – точно такая же стилизация под очки, в узкий оптический мост вмонтировала запатентованная MicroOprtical система дисплеев, позаимствованная у выпускавшейся по заказку армии видеогарнитуры для танкистов – ее возможностей достаточно для выскокачественного изображения разрешением 320 линий, которое воспринимается человеческим глазом как видоряд на метровой дистанции.

Функциональность Myvu не ограничивается плеерами Apple пятого поколения – видеогарнитура поддерживает любое устройство с выходным NTSC/PAL-сигналом, позволяет подключение через RCA-интерфейс либо разъем S-Video, а также работает с конкурентами iPod video вроде последних моделей в линейке Creative Zen. Питания от блока из трех АА-батарей хватает на шесть часов работы – втрое дольше, чем время работы iPod 5G от аккумулятора в режиме видеопросмотра.

Появление Myvu в продаже планируется на апрель или май 2006 года, а ожидаемая стоимость устройства составит 269 долларов, что выгодно отличает видеогарнитуру MicroOptical от потенциальных конкурентов, цена на которые достигает 550 или даже 600 долларов.

31 января 2006 в 09:50

Автор:

| Источник: MyVu

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс