Seagate удивляет результатами финансового квартала

Производитель жестких дисков опубликовал отчет о результатах деятельности во втором квартале 2006 финансового года, завершившегося в компании 30 декабря. Доход составил 2,3 млрд. долл., а прибыль - 287 млн. долл. (вдвое больше, чем год назад!). Общее количество накопителей на жестких дисках под маркой Seagate, отправленных потребителям, составило 28,8 млн. единиц.

Что касается продукции для потребительской электроники, в течение квартала было отгружено 3,5 млн. накопителей, из которых 2,4 млн. - для устройств видеозаписи. Этот сегмент рынка быстро растет: по сравнению с тем же периодом прошлого года рост составил 93%.

Винчестеры для ноутбуков оказались в еще более выигрышном положении. Устойчивый рост спроса на мобильные компьютеры, во многом обусловивший увеличение общемировых поставок ПК, привел к тому, что компании удалось продать 3,2 млн. 2,5-дюймовых накопителей, что на 136% больше, чем за тот же период год назад.

Объем поставок накопителей для корпоративных применений, которых было отгружено 3,5 млн. штук, вырос за год на 6% (на 16% по сравнению с прошлым кварталом).

Традиционно высоки показатели сегмента накопителей для настольных систем. Их было поставлено 18,9 млн. штук. (на 16% больше, чем год назад).

Источник: Seagate

19 января 2006 в 19:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс