Производители DDR2-памяти намерены снизить время на тестирование и тем самым снизить свои издержки

Еще в конце прошлого года некоторые производители DRAM памяти стали задумываться о сокращении времени тестирования модулей DDR2 на 20-40%. Этот шаг обусловлен желанием снизить расходы на производство и ускорением выпуска готовой продукции. К тому же рост рынка DDR2 позволил отказаться от расширенного тестирования и сэкономить тем самым порядка 60-80 центов на каждом модуле.

Одной из первых выступила Elpida Memory, сократив время тестирования на 40%, за ней последовали тайваньские производители в лице Powerchip Semiconductor Corporation (PSC) и ProMOS Technologies. Время тестирования модулей памяти на фабриках этих компаний было сокращено с 500-600 секунд до 300-400.

Процесс тестирования модулей памяти является частью производственного процесса и осуществляется в специально отведенных местах (testing houses), которые уже готовы перенастроить свой режим работы, - сокращенный период тестирования позволит высвободить производственные мощности и предоставлять их под нужны других заказов, например, для производства DDR памяти, объемы поставок которой от компании Hynix Semiconductor не снижаются.

11 января 2006 в 08:14

Автор:

| Источник: digitimes

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс