Пульт управления и корпуса от Thermaltake для «цифрового дома»

Компания Thermaltake обратила свой взор на снова набирающий популярность форм-фактор корпусов desktop, хорошо согласующийся с бытовой аппаратурой, и выпустила в нём 2 модификации корпуса для домашнего мультимедийного ПК (да-да, «центра цифровых развлечений»). Собственно для управления всеми развлечениями предназначен пульт Medialab, а поскольку корпуса с говорящими названиями Бах и Моцарт поставляются с ними и без него, а ещё существуют серебристые и чёрные версии, то модификаций получается восемь.

Начнём, пожалуй, с пульта. На фото сверху – он и панелька с монохромным мониторчиком, выводящим в числе прочего графический спектроанализатор и режим воспроизведения развлекательного контента. Устанавливается в 5 дюймовый отсек, может применяться и отдельно от корпусов компании. Мордочка – алюминиевая, чёрная либо серебристая, подключение по USB, вес 470 г. В комплекте ПО Medialab, управляющее воспроизведением любого развлекательного материала. Поддерживаются версии Windows от 98 до XP, но сертификация под XP MCE почему-то не заявлена. Пульт поддерживает все функции, которые можно придумать, даже включения/отключения ПК, и, судя по изображению, достаточно удобный.

Корпуса с именами композиторов отличаются только внешним видом (Моцарт на снимке справа), все технические характеристики одинаковые:

  • 170х430х450 мм, 8,5 кг, алюминий
  • 1 вентилятор на вдув спереди 80х80х25 мм, 2000 об/мин и 2 на выдув сзади, 60х60х25 мм, 2500 об/мин, шум каждого 19 дБ
  • 8 отсеков расширения, 1 под Medialab, 2 5 дюймовых и 5 3 дюймовых
  • Поддерживаются системные платы до полноразмерного формата ATX, 7 слотов расширения
  • Порты USB, FireWare и аудио на передней панели
  • Совместимы со стандартными блоками питания, стильные круглые золочёные ножки.

30 ноября 2005 в 12:23

Автор:

| Источник: Thermaltake

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс