Рост бизнеса Cisco уверенный по всем направлениям

Компания Cisco Systems объявила финансовые показатели за 1 квартал 2006 финансового года.

Оборот составил 6,5 млрд. долл., увеличившись на 9,7% по сравнению с 6,0 млрд. в первом квартале 2005 финансового года. В России рынок корпоративных заказчиков, как самый быстрорастущий сегмент бизнеса, вырос на 22% по сравнению с первым кварталом 2005 финансового года.

Чистая прибыль составила 1,3 млрд. долл., на фоне чистой прибыли за 1 квартал 2005 года 1,1 млрд. долл., и 1,3 млрд. за 4 квартал.

Прибыль до вычетов на приобретение KiSS Technology, Nemo Systems и Sheer Networks, сделки с которыми финализированы в отчётном квартале, составила 1,6 млрд. долл., против 1,5 млрд. в 1 квартале 2005 года и против также 1,6 млрд. в предшествующем квартале.

«Первый квартал прошел для Cisco очень успешно и был отмечен сбалансированными показателями по большинству наших географических регионов, сегментов рынка и категорий продуктов, — сказал президент и генеральный директор Cisco Systems Джон Чамберс (John Chambers). — Мы особенно довольны улучшением дел в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе, укреплением семейств наших продуктов и ускорением темпов роста на коммерческом рынке, который стал быстрорастущим сегментом нашей базы заказчиков».

28 ноября 2005 в 12:23

Автор:

| Источник: Cisco

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс