Серийные Mac Intel весной 2006-го?

Несмотря на то, что формально появление первых серийных компьютеров Mac Intel должно состояться только через год после официального объявления перехода Apple на чипы Intel, то есть в начале лета 2006 года, поступает информация, что первые Маки с процессорами Intel появятся намного раньше, причем это будут не компьютеры-десктопы, а портативы.

По сообщениям инсайдеров, Apple всерьез планирует представить к началу сезона массовых закупок компьютерной техники на образовательном рынке (апрель-май 2006 года) полностью переработанную линейку лэптопов iBook с новой широкоэкранной тринадцатидюймовой матрицей. Сведения об изменениях в форм-факторе ноутбука, которые оставался практически неизменным с 2001 года, отсутствуют.

Кроме того, весной 2006 года следует ожидать и выпуска новых моделей PowerBook с диагональю матрицы 15" и 17", в обновленном форм-факторе (толщина корпуса уменьшится на 20% или 25%) и встроенной Web-камерой iSight, укомплектованной последней версией программы Photo Booth. Компактная двенадцатидюймовая модель PowerBook, судя по всему, окончательно исчезла из перспективных планов Apple.

8 ноября 2005 в 14:50

Автор:

| Источник: Apple Insider

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс