SanDisk показывает прибыль и продолжает двигаться к 70 нм

Компания Sandisk, недавно представившая первую карточку microSD объемом 512 Мб, опубликовала результаты второго квартала и сообщила о новостях, касающихся производства чипов флэш-памяти по нормам 70 нм.

Доходы Sandisk за вторую четверть года увеличились на 19% по сравнению с тем же периодом 2004 года. В абсолютном выражении они перевалили за полмиллиарда долларов и составили 515 млн. долл. По сравнению с первым кварталом эта величина выросла на 14%.

Прибыль во втором квартале составила 70,5 млн. долл. и оказалась практически на уровне второго квартала прошлого года (напомним, тогда эта величина была равна 70,6 млн. долл.) Полностью разводненная прибыль в расчете на акцию несколько снизилась — до 0,37 долл. по сравнению с 0,38 долл. год назад.

Глава SanDisk, Эли Харари (Eli Harari), отметил, что в компании очень довольны результатами квартала. По его мнению, ситуация с заказами со стороны изготовителей комплектного оборудования (OEM) устойчивая, особенно, что касается производителей телефонных аппаратов, заинтересованных в картах памяти большого объема для обеспечения в своей продукции мультимедийных функций. Харари надеется, что позитивная тенденция ускорения сохранится на рынке в 2006 году.

Во втором квартале SanDisk совместно с Toshiba продолжил работу над 70-нм производственной линией по выпуску 8-гигбитных чипов NAND/MLC.

22 июля 2005 в 17:24

Автор:

| Источник: EE Times

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс