Sony выпускает диски с новой технологией защиты от копирования

Новый тип защищенных от копирования аудио-дисков появится на полках магазинов США уже в начале следующего года под лейблом SonyBMG. Новая технология была создана британским разработчиком First 4 Internet. Некоторые звукозаписывающие компании уже использовали эту защиту в пререлизах компакт-дисков, включая последние альбомы Eminem и U2. Выпуск на рынок США защищенных по новой технологии компакт-дисков будет первым опытом для Sony в США, хотя другие подразделения этой корпорации делали такие выпуски в других точках земного шара.

Представители звукозаписывающей компании отказались комментировать данное сообщение. Исполнительный директор Мэтью Гиллиат-Смит (Mathew Gilliat-Smith) First 4 Internet подтвердил, что его компания собирается выпустить потребительскую версию своей технологии на одном из основных лейбов в США, но отказался назвать его имя. Он отметил, что до этого компания планирует внести некоторые улучшения в свою технологию для избежания каких-либо проблем с воспроизведением дисков.

Опыт SonyBMG показывает, что защищенные от копирования диски скоро войдут и на основной рынок Соединенных Штатов. Пока что эта практика больше присуща европейскому и азиатскому рынкам.

21 декабря 2004 в 14:40

Автор:

| Источник: Integra

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс