Pinnacle Systems продает подразделение Steinberg Audio Software корпорации Yamaha

Компания Pinnacle Systems сегодня объявила о подписании решающего соглашения о продаже своего подразделения, занимающегося разработкой звукообрабатывающего ПО Steinberg корпорации Yamaha. Сделка ориентировочно будет завершена до конца третьего квартала финансового года Pinnacle (до 31 марта 2005 г.).

Соглашение предусматривает, что Steinberg и Pinnacle будут иметь совместную лицензию на некоторые программные продукты на безгонорарной основе. Pinnacle также будет продолжать распространять ПО Steinberg WaveLab Lite в составе пакета Pinnacle Studio Media Suite.

"Успех в создании профессионального звукообрабатывающего ПО Steinberg имеет прямое отношение к успеху Yamaha в этой же отрасли", — отметил Патти Харт (Patti Hart), председатель Совета директоров и исполнительный директор Pinnacle Systems. "Мы уверены, что эта сделка выгодна для обеих сторон и что мы делаем правильно, передавая Steinberg. Для Pinnacle данное соглашение означает большую концентрацию на рынке цифровых видеорешений". Также Харт надеется, что эта сделка повлечет за собой большую гибкость в управлении компанией и ее финансами.

Pinnacle вошла на рынок аудиобизнеса в январе 2003 года, когда она приобрела Steinberg Media Technologies A.G., одного из основных создателей профессионального звукообрабатывающего ПО.

По материалам Reuters

21 декабря 2004 в 15:12

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс