GeCube Radeon X600XT PCIe — также на heat pipe

Компания Info-Tek, выпускающая графические адаптеры под именем GeCube анонсировала сегодня видеокарту GeCube Radeon X600XT PCIe (модель HP600XTGU-C3) на базе видеопроцессора Radeon X600.

Мода на бесшумные решения охлаждения на видеокарты среднего уровня не проходит и вот в GeCube Radeon X600XT PCIe также реализовано охлаждение с применением тепловых трубок.

Некоторые особенности: в системе охлаждения использованы две тепловые трубки, соединяющие верхний и нижний радиаторы, что лучше сказывается на передаче тепла от одной стороны к другой, радиаторы имеют довольно большую площадь и закрывают не только сам видеочип, но и микросхемы памяти. Свой вариант такого охлаждения компания назвала SilenCool. В целом, с таким охлаждением, пользователь получает абсолютно бесшумную графическую подсистему а соседние слоты для расширения остаются при этом свободные.

Характеристики
Модель HP600XTGU-C3
GPU Radeon X600
Частота ядра 540 МГц
Объем памяти 128 Мб
Шина памяти 128-бит
Тип памяти GDDR1
Интерфейс памяти PCI Express x16
Выход D-sub Есть
TV-out Есть, S/HDTV
Наличие выхода DVI Да

В массовой продаже видеокарты появятся уже к концу этого месяца, когда пик продаж придется на католическое Рождество. Средняя розничная цена ожидается на уровне 199$.

7 декабря 2004 в 16:17

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс