Technics SL-DZ1200: цифровая диджейская "тыц-тыц" установка в исполнении Matsushita

В июне японская компания Matsushita планирует начать поставки аппарата, ставшего неизменным атрибутом современных дискотек — проигрывателя винила в цифровой инкарнации, Technics SL-DZ1200.

Внешне новинка представляет собой точную копию "аналогового" проигрывателя Technics SL-1200, выпускавшегося с 1972 года, проданного в количестве более 3 млн. и получившего в свое время заслуженную популярность в аудиофильских кругах. Теперь на базе дизайна заслуженного ветерана на потеху публике выпускается установка для так называемых "диджеев". Аппарат работает с аудио источниками в формате CD Audio, воспроизводимых с компакт-дисков, а также MP3/MPEG-2-AAC, записанных на флэш-карты формата SD. Technics SL-DZ1200: цифровая диджейская "тыц-тыц" установка в исполнении Matsushita

Благодаря наличию функции "Catch & Play", имеется возможность воспроизведения и микширования звука с нескольких источников, с изменяемыми "на лету" параметрами, Например, скорость воспроизведения записей может варьироваться с установками ± 8%, ± 16% или ± 33К для компакт-дисков, ± 8% или ± 16% для записей на картах SD и в пределах до ± 50% при плавной регулировке. Собственно говоря, в части диджейских штучек тут ничего нового не придумано, возможные варианты обработки звука для дискотечных целей подробно описаны, например, в нашей статье Внешнее многоканальное USB-устройство Hercules DJ Console с функцией DJ Mix контроллера; в случае Technics SL-DZ1200, по видимому, больше интересна "декоративность" оформления устройства подобного класса.

Остается лишь добавить несколько характеристик новинки: обработка MP3/AAC файлов с битрейтом 32 – 192 Кбит/с, потребляемая мощность 18 Вт, габариты 320 х 111 х 330 мм, вес 5,8 кг. О цене модели данных пока нет.

14 апреля 2004 в 10:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс