Продажи тайваньских системных плат: такие же низкие, как и продажи чипсетов

Не далее как 4 октября мы опубликовали информацию о продажах чипсетов тайваньских производителей в ноябре. Напомним, что у VIA, SiS и ALi продажи по сравнению с октябрем снизились в среднем на 14,3%. А вот теперь подоспели результаты продаж системных плат тайваньских производителей. Как и следовало ожидать, результаты практически аналогичные.

По мере приближения конца поставок плат перед рождественскими праздниками, тайваньские производители системных плат сообщили о том, что поставки продукции по сравнению с октябрем снизились на 10-15% (в прошлом году этот показатель составил 12%. Asustek Computer пострадала от низких продаж плат в Европе, поставки продукции компании снизились по сравнению с прошлым месяцем на 20% и составили 3,0-3,1 млн. штук.

Продажи плат Elitegroup Computer Systems (ECS) и Gigabyte Technology оказались более стабильными. Благодаря увеличившимся заказам от холдинга Legend, поставки плат ECS составили в ноябре около 1,7 млн. штук – практически уровень октября, 1,71 млн. плат. Поставки плат gigabyte составили в ноябре 1,3 млн. штук, что на 10% ниже, чем в октябре.

Обозреватели считают, что относительно стабильные показатели ECS и Gigabyte – результат равномерного "распределения" продаж географически: так, например, Gigabyte охватила рынки Ближнего Востока, России; большой доход получен и от продаж в Китае.

Впрочем, низкие доходы от продаж системны плат частично компенсированы продажами видеокарт. Все основные поставщики этих решений, включая Asustek, Gigabyte, CP Technology и Leadtek Research по предварительным оценкам поставили больше карт, чем в октябре.

Компания Поставки в ноябре (млн. штук)
Asustek 3,00-3,10
ECS 1,7
MSI 1,30-1,35
Gigabyte 1,30

 

8 декабря 2003 в 12:46

Автор:

| Источник: Slami

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс