IDF 2010: Intel обновила ученический ноутбук Classmate PC

На конференции IDF 2010, которая проходит в Сан-Франциско, компания Intel представила обновленную версию ученического ноутбука Classmat PC. Новинка основывается на тех же компонентах (платформа – Intel Atom), что и предыдущая модель, а пересмотру подверглись лишь некоторые элементы экстерьера и материалов отделки, а также улучшилось время автономной работы.

В новой версии Classmate PC предлагается (судя по всему, в стандартной комплектации) шестиячеечная литиево-ионная аккумуляторная батарея, снабжающая лэптоп энергией на протяжение всего рабочего дня. Как отмечает сама Intel, длительное время автономной работы важно как для учеников, так и для учителей. Кроме того, не во всех странах, где предлагается Classmate PC, есть свободный доступ к электрическим розеткам.

Еще одно важное улучшение для ученического ноутбука – более прочный корпус, свободно выдерживающий падения с высоты 70 см. Этого удалось достичь благодаря запрограммированным зонам смятия и демпферам, предусмотренным в конструкции каркаса лэптопа, защитной клетке жесткого диска и специальной прорезиненной защите дисплея.

Classmate PC не боится пролитой на него воды. Специальная изолирующая прокладка препятствует проникновению жидкости внутрь корпуса между клавиш клавиатуры, однако если это произошло, то жидкость попадает в два дренажных канала, по которым вытекает из лэптопа не причиняя вреда электронным компонентам. Объем пролитой (без последствий) жидкости для лэптопа составляет 100 кубических сантиметров. Устойчивой к влаге является не только клавиатура, но и тачпад.

Наконец, последнее улучшение Intel связывает со специальным антибактериальным покрытием клавиатуры и тачпада, препятствующим размножению бактерий, грибов, плесени и даже водорослей.

Новая версия Classmate PC вскорости станет доступна в 60 странах мира, где Intel активно содействует различным образовательным программам.

Источник: Intel

15 сентября 2010 в 21:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс